IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про сны, что снится и к чему это приводит
Именно то...
post 16.4.2007, 18:02
Post #1

Блуждающий

Group: Advanced Members
From: Москва
Member No.: 489

Вот мне, например, когда-то давно снилось Абрамцево и какие-то не знакомые до сего похода улицы, поселки, дороги. и когда мы пошли в город Хотьково там было до боли мне знакомый спуск, ведущий вниз к городу. только у меня это был век, примерно, 17-18. а тут в современном мире. было сначала очень странно, а потом даже очень ничего.. т.к. почувствовала себя кем-то особенным.. воть! biggrin.gif :closedeyes:

--------------------
Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого. Это и принято называть романом. Оскар Уальд

+Цитировать сообщение
bogemiya
post 20.4.2007, 12:15
Post #2

Продвинутый пользователь

Member No.: 397

Мне уже шестой год как снятся сны про падающие самолеты. Подробности с каждым сном все явственнее, и становится страшно. Если кто-то расскажет мне, что это за сны, буду премного благодарна. Но соль в том, что никто до сих пор точно не ответил мне, что бы это значило sad.gif

+Цитировать сообщение
Sergosh
post 20.4.2007, 14:58
Post #3

Продвинутый пользователь

From: г. Москва
Member No.: 101

QUOTE (bogemiya @ Apr 20 2007, 01:15 PM) *
Мне уже шестой год как снятся сны про падающие самолеты. Подробности с каждым сном все явственнее, и становится страшно. Если кто-то расскажет мне, что это за сны, буду премного благодарна. Но соль в том, что никто до сих пор точно не ответил мне, что бы это значило sad.gif

Знаете, понимать сны - дело неблагодарное. Они вылезают из глубин нашего подсознания и вполне возможно отражают генетическую предрасположенность к каким-то страхам и мыслям. Лично я считаю, что от снов, которые неприятны или мешают жить надо избавляться. И делать это на подсознательном уровне, не занимаясь самокопанием и психоанализом. Лучше всего здесь подходят методики НЛП. Один мой друг, психотерапевт по образованию, как раз на этом специализируется. Могу порекомендовать. Лично мне он здорово помог избавиться от ряда докучливых и даже страшных снов. И все это было как бы в игровой форме. А еще есть прикольный фильм "Сны" К. Шахназарова. Не смотрели? Могу переписать.

+Цитировать сообщение
bogemiya
post 20.4.2007, 15:09
Post #4

Продвинутый пользователь

QUOTE (Sergosh @ Apr 20 2007, 03:58 PM) *
Лично я считаю, что от снов, которые неприятны или мешают жить надо избавляться.

Мне не мешают эти сны, даже напротив. И жить они совсем не мешают. А помогают.
Я говорю про тайну понимания, и с тем, что это "дело неблагодарное", не согласна. Боюсь, не точные механизмы и рационализм правят миром, а нечто большее.

+Цитировать сообщение
Sergosh
post 23.4.2007, 11:34
Post #5

Продвинутый пользователь

QUOTE (bogemiya @ Apr 20 2007, 04:09 PM) *
QUOTE (Sergosh @ Apr 20 2007, 03:58 PM) *

Лично я считаю, что от снов, которые неприятны или мешают жить надо избавляться.

Мне не мешают эти сны, даже напротив. И жить они совсем не мешают. А помогают.
Я говорю про тайну понимания, и с тем, что это "дело неблагодарное", не согласна. Боюсь, не точные механизмы и рационализм правят миром, а нечто большее.

Понял Вас, я задам этот вопрос известному психологу Б.Ю. Хигиру, автору многих продвинутых книг
во всех отраслях психологии, пользующегося большей популярностью у читателей. У меня с ним есть почти прямой контакт. Как только он ответит, я вам напишу его мнение.

+Цитировать сообщение
Деканат очного о...
post 23.4.2007, 13:28
Post #6

advanced members
Group Icon

Group: Deans
From: кабинет 301
Member No.: 198

« …благородная последовательность и взаимосвязанность каждого шага познания есть и будет, наверное, величайшим средством, при помощи которого можно сохранить неизменной общность сновидений, средством, которое создаёт основу взаимопонимания всех обитателей мира сна, средством, которое делает сон бесконечным. » ( Ф. Ницше ).

+Цитировать сообщение
bogemiya
post 23.4.2007, 13:49
Post #7

Продвинутый пользователь

QUOTE (Sergosh @ Apr 23 2007, 12:34 PM) *
Понял Вас, я задам этот вопрос известному психологу Б.Ю. Хигиру, автору многих продвинутых книг
во всех отраслях психологии, пользующегося большей популярностью у читателей. У меня с ним есть почти прямой контакт. Как только он ответит, я вам напишу его мнение.

Сергей Александрович, насколько я помню, Вы говорили, что Б. Хигир пишет всякую чушь, псевдонаучную в частности :blush: Или Ваше мнение касалось только нетрадиционных методов подбора персонала? huh.gif
Я не собираюсь доказывать, что мое видение этого факта (плохих снов и избавления от них) - единственно верное. Я высказываю свою точку зрения и передаю свои ощущения от всего этого.

QUOTE (Деканат очного отделения @ Apr 23 2007, 02:28 PM) *
« …благородная последовательность и взаимосвязанность каждого шага познания есть и будет, наверное, величайшим средством, при помощи которого можно сохранить неизменной общность сновидений, средством, которое создаёт основу взаимопонимания всех обитателей мира сна, средством, которое делает сон бесконечным. » ( Ф. Ницше ).

Уважаемый Деканат, переведите, пжалста сказанное на доступный простым юзерам русский язык laugh.gif

+Цитировать сообщение
Деканат очного о...
post 23.4.2007, 13:57
Post #8

advanced members
Group Icon

Ну вообще-то это на русском. А для юзеров Ницше, к сожалению, ничего не написал... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
bogemiya
post 23.4.2007, 14:12
Post #9

Продвинутый пользователь

QUOTE (Деканат очного отделения @ Apr 23 2007, 02:57 PM) *
Ну вообще-то это на русском. А для юзеров Ницше, к сожалению, ничего не написал... biggrin.gif

Ну хорошо, а для админов??? Ужель господину Ницше нечего сказать админам??? laugh.gif

tongue.gifs: Ну хотя бы модераторам... wink.gif

+Цитировать сообщение
Деканат очного о...
post 23.4.2007, 14:46
Post #10

advanced members
Group Icon

А это немцкий нужно знать ...

+Цитировать сообщение
Sergosh
post 24.4.2007, 0:27
Post #11

Продвинутый пользователь

QUOTE (bogemiya @ Apr 23 2007, 02:49 PM) *
QUOTE (Sergosh @ Apr 23 2007, 12:34 PM) *

Сергей Александрович, насколько я помню, Вы говорили, что Б. Хигир пишет всякую чушь, псевдонаучную в частности :blush: Или Ваше мнение касалось только нетрадиционных методов подбора персонала? huh.gif
Я не собираюсь доказывать, что мое видение этого факта (плохих снов и избавления от них) - единственно верное. Я высказываю свою точку зрения и передаю свои ощущения от всего этого.

Я не отказываюсь от своего мнения, что он проходимец в научном плане, достаточно посмотреть как он себя презентует - доктор философии, профессор психологии, что в переводе на русский язык означает кандидат каких-то наук (возможно, психологических, а возможно и технических), занимающий должность профессора кафедры психологии, это кстати в каждом вузе сплошь и рядом, но он является популяризатором науки и популярным писателем, книги которого великолепно раскупаются во многих регионах России. Следовательно - народ ему верит. А как известно - Глас народа - Глас божий. Впрочем если мнение этого человека для Вас не является авторитетным, мне кстати очень лестно, что Вы прислушиваетесь к моему мнению, то я могу задать тот же вопрос таким столпам психологии и смежных наук как Норбеков, Свияш, Правдина и т.д. В конце концов, надо же докопаться до истины, мне самому интересно.....

+Цитировать сообщение
bogemiya
post 24.4.2007, 10:06
Post #12

Продвинутый пользователь

QUOTE (Sergosh @ Apr 24 2007, 01:27 AM) *
Я не отказываюсь от своего мнения, что он проходимец в научном плане, достаточно посмотреть как он себя презентует - доктор философии, профессор психологии, что в переводе на русский язык означает кандидат каких-то наук (возможно, психологических, а возможно и технических), занимающий должность профессора кафедры психологии, это кстати в каждом вузе сплошь и рядом, но он является популяризатором науки и популярным писателем, книги которого великолепно раскупаются во многих регионах России. Следовательно - народ ему верит. А как известно - Глас народа - Глас божий. Впрочем если мнение этого человека для Вас не является авторитетным, мне кстати очень лестно, что Вы прислушиваетесь к моему мнению, то я могу задать тот же вопрос таким столпам психологии и смежных наук как Норбеков, Свияш, Правдина и т.д. В конце концов, надо же докопаться до истины, мне самому интересно.....

Свияша и Правдину читала smile.gif
Я чувствую, какой-то спор нехороший получился у нас. Или дискуссия? wink.gif
Кстати, я уважаю точку зрения каждого человека, тем более такого гуру, как Хигир. Другое дело - принимаю я ее для себя, а вовсе не для всего народа :blush:

+Цитировать сообщение
Кошка
post 24.4.2007, 10:18
Post #13

Злобный папарацци

Group: Members
Member No.: 604

Знаете, а ведь бывают ПРОСТО сны biggrin.gif

--------------------
Помню, Иосиф Бродский высказывался следующим образом:
– Ирония есть нисходящая метафора.
Я удивился:
– Что значит нисходящая метафора?
– Объясняю, – сказал Иосиф, – вот послушайте. «Ее глаза как бирюза» – это восходящая метафора. А «ее глаза как тормоза» – это нисходящая метафора.
© С. Довлатов

+Цитировать сообщение
bogemiya
post 24.4.2007, 10:22
Post #14

Продвинутый пользователь

QUOTE (Кошка @ Apr 24 2007, 11:18 AM) *
Знаете, а ведь бывают ПРОСТО сны biggrin.gif

Да, а кто их вспомнит-то, ПРОСТО сны? laugh.gif И кто их отличит от НЕПРОСТО снов? ohmy.gif

tongue.gifs: Кстати, анекдотик в тему, скачала на каком-то сайте... Скромно надеюсь, админ не лишит меня права модераторства и расстановки знаков препинания в тех местах, в которых уместно на мой взгляд :blush:

Дочь Фрейда говорит:
- Папа, папа, мне сегодня ночью приснился сон, что ты подошел ко мне и протянул банан. Я уже было хотела взять его, но тут подешел дядя Густаф и протянул мне свой банан. Я посмотрела на твой банан - он был вялый и маленьки, - а затем на банан дяди Густава - у того банан был большой, спелый и аппетитный. Так я таки сразу и взялась за банан дяди Густава и проснулась. Объясни мне, что это означает.
А Фрейд вздохул и ответил:
- Дочь моя, бывают сны, просто сны...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

+Цитировать сообщение
Деканат очного о...
post 24.4.2007, 16:22
Post #15

advanced members
Group Icon

По-моему, у Фрейда не было дочери. А если бы была и такое ему сказала ... ( см. Тарас Бульба, Н.В. Гоголь ). biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Рыжая Ведьма
post 24.4.2007, 16:32
Post #16

Хулиганка

Member No.: 330

Мне снятся кошмары когда я заболеваю blink.gif

--------------------
Все знают что она есть, и никто не знает , что это такое. Или еще:все знают, что это такое, но никто не знает , как это сказать.
Удивительные вещи происходили вечно по причине нее.

+Цитировать сообщение
Sergosh
post 24.4.2007, 17:17
Post #17

Продвинутый пользователь

А вот мне много лет подряд снился сон, что раскрылся какой-то обман в институте и у меня отзывают диплом, как будто я не имею на него права и я просыпался в холодном поту. А потом мне помогли пройти по тому отрезку жизни, когда это случилось, очень меня там "проколбасило". Но зато потом сон прошел и больше никогда не возращался. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Именно то...
post 24.4.2007, 21:21
Post #18

Блуждающий

From: Москва
Member No.: 489

а мне в последнее время сниться сны с участием лиц, которых я не очень перевариваю. причем во сне они мне тоже козни строят, а прикидываются невинными овечками.
а еще сны, которые я считаю идиотскими в конце-концов сбываются.. что делать?? к психологу уже пора?

--------------------
Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого. Это и принято называть романом. Оскар Уальд

+Цитировать сообщение
bogemiya
post 24.4.2007, 21:35
Post #19

Продвинутый пользователь

QUOTE (Именно то... @ Apr 24 2007, 10:21 PM) *
к психологу уже пора?

К психотерапевту, а не к психологу

+Цитировать сообщение
Деканат очного о...
post 25.4.2007, 9:36
Post #20

advanced members
Group Icon

а еще сны, которые я считаю идиотскими в конце-концов сбываются.. что делать??
[/quote]
Может, стоит проснуться ? tongue.gif

+Цитировать сообщение
Надя
post 26.4.2007, 19:35
Post #21

Новичок
*

Member No.: 3 527

А мне всегда что-то снится, но я никогда не могу вспомнить что именно))) rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
bogemiya
post 26.4.2007, 21:10
Post #22

Продвинутый пользователь

QUOTE (Надя @ Apr 26 2007, 08:35 PM) *
А мне всегда что-то снится, но я никогда не могу вспомнить что именно))) rolleyes.gif

Это ПРОСТО сны smile.gif (см. выше)

+Цитировать сообщение
annaelenka
post 12.7.2015, 14:54
Post #23

Новичок
*

From: Россия
Member No.: 16 839

на мой взгляд америкосы давно напрашиваются,им ктонибуть точно рога пообломает ,повторят 11 сентября только вразы посерьезней,вовсюда свой нос суют,а война им край как нужна засчет войн они и живут но бомбить они на мой взгляд они не будут,зачем им на себя лишнюю дробину заряжать
Вы собрались снять или сдать в аренду квартиру или комнату или жильё рядом с метро? нарвская улица лётная улица агентство недвижимости аренда квартир. Вы хозяин комнаты или однокомнатной или двухкомнатной квартиры недалеко от метро и осознаете, тот факт, что пришло время сдать жильё в аренду? центральная улица солнечная улица сдать квартиру на длительный срок. Обращайтесь в наше агентство недвижимости и мы поможем вам снять или сдать жильё или комнату или приватизированную квартиру в районе станции метро. метро Жул###но Жул###нский бульвар объявление сдача комнаты квартиры.

This post has been edited by annaelenka: 6.1.2016, 16:00

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

RSS Lo-Fi Version Time is now: 13.11.2019, 5:28

Rambler's Top100 Яндекс цитирования