IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Второе высшее образование
shepol
post 14.3.2005, 15:28
Post #1

Новичок
*

Group: Members
Member No.: 244

В серьез задумалась о получении второго высшего образования в этой академии. Смутили правда рассуждения на форуме по поводу повышения стоимости обучения. Насколько я знаю, практически в каждом уважающем себя ВУЗе стоимость фиксируется на весь срок обучения. Иначе, получается какое-то вымогательство денег. Не бросать же Вуз после 2 лет учебы из-за того, что он повысил цены на 50%.

Интересует пара вопросов. 1) - Где территориально проходит обучение (2ое высшее): на Каховке или на 1905 года?
2) Какие документы необходимы для поступления, и каковы условия поступления (имеется ввиду система взаимозачета дисциплин, ранее изучавшихся абитуриентом при получении первого высшего образования)

буду очень благодарна за ответы и комментарии

+Цитировать сообщение
Anna
post 14.3.2005, 16:16
Post #2

Пользователь
Group Icon

Group: Администраторы
Member No.: 21

Насколько я знаю, практически в каждом уважающем себя ВУЗе стоимость фиксируется на весь срок обучения.

На сколько я знаю, в настоящее время в каждом учебном заведении, включая госВузы, в которых обучаются по договору, стоимость обучения может повышаться. Другое дело, что хорошим тоном считается указывать в договоре пнкт о повышении стоимости не более чем на 10% в год. И у нас в договоре этот пункт есть. К тому же бывают года, когда цена совсем не повышается. Все зависит от экономической ситуации в стране.
Не бросать же Вуз после 2 лет учебы из-за того, что он повысил цены на 50%.

Таким образом, если Вы посчитаете, то за 2,5 года обучения стоимость никак не может повыситься на 50%.

+Цитировать сообщение
Sergosh
post 14.3.2005, 16:29
Post #3

Продвинутый пользователь

Group: Advanced Members
From: г. Москва
Member No.: 101

Приветствую. Отвечаю на Ваши вопросы с большим удовольствием и полным знанием дела. Сам учился на такой же форме. Сначала по поводу занятий. У нас две формы - ГВД (по субботам с 10 до 18) занимается на Каховке. Вечерняя форма (понедельник, среда, пятница с 18 до 21) занимаются на 1905 года. Но в последнее время наблюдается тенденция к переходу почти поголовно на ГВД. Думаю, что такая ситуация сохраниьтся и в этом году.
Для поступления необходим диплом о первом образовании с приложением, паспорт и четыре фотографии 3х4. Перед поступлением проводится собеседование по выбранной Вами специальности с преподавателем кафедры, работающим в приемной комиссии. Взаимозачет дисциплин из первого образования естественно производится, на втором мы изучаете только дисциплины специальности и специализации.
Ну и наконец, хочу развеять Ваши сомнения. Как вы понимаете мы живем в рыночной инфляционной экономике, в которой предполагается повышение цен во всех отраслях, потому как таков рыночный механизм. Поэтому Академия, согласно договору, оставляет за собой право повышения оплаты образовательных услуг в рамках объявленных инфляционных ожиданий на год. За последние 5 лет, стоимость обучения не вырастала более чем на 5-10% в год. Поскольку Академия некоммерческая организация, то вся стоимость идет на процесс обучения и на зарплату преподавателей. Возможно в госвузах, работающих на бюджетной основе стоимость и фиксируется, но и качество обучения оставляет желать лучшего. Можете мне поверить. А интересующие Вас вопросы выяснить по телефонам 318-19-54 или 318-13-14 - приемная комиссия. И приходите к нам на Дни открытых дверей. Ближайший 27 марта в 12 часов дня. Желаю удачи.

+Цитировать сообщение
shepol
post 14.3.2005, 17:38
Post #4

Новичок
*

Большое спасибо за разъяснения!
Теперь уже буду точно знать, что мне подходит только ГВД, потому как работаю до 18-30 как минимум.

Правда тяжеловато наверное учиться по 8 часов то в сутки))) это ж 6дневка какая-то)))
Ну это ничего, з ахочется продвижения по службе и не такое вытерпишь!!!)))

Еще раз огромное вам спасибо, кстати если будут еще комментарии, буду только рада!

+Цитировать сообщение
Sergosh
post 15.3.2005, 15:08
Post #5

Продвинутый пользователь

А Вас какая специальность интересует? Могу дать более подробные разъяснения по каждой или соориентировать на что-либо. wink.gif

+Цитировать сообщение
shepol
post 29.3.2005, 8:25
Post #6

Новичок
*

Меня интересует финансовый менеджмент, поэтому подумываю о факультете менеждмента. вот так вот. Конечно не очень хорошо, что оплата сразу за семестр и нельзя разбить на несколько этапов.
Кстати, что касается вступительного собеседования... как я понимаю оно будет по теме специализации, это значит надо заранее изучить некоторые материалы касающиеся этой сферы?

+Цитировать сообщение
T.Viktor][
post 29.3.2005, 9:19
Post #7

missing person

From: Moskau (New Cheremushki)
Member No.: 2

Дополнительно изучать ничего не надо, а оплату можно разбить по месяцам, предварительно согласовав свои действия с ректором. cool.gif

--------------------
Interestingly maids dance

+Цитировать сообщение
shepol
post 29.3.2005, 9:47
Post #8

Новичок
*

А как же я буду общаться с преподвателем по профильному предмету? Меня же еще ему не обучили... я и иду получать второе высшее, чтобы меня научили)))) если бы я хорошо разбиралась в финансовом менеджменте, я бы не шла его изучать...

P.S.: Хотя, наверно, многие сейчас идут только из-за корочки... а мне нужны знания)))

+Цитировать сообщение
T.Viktor][
post 29.3.2005, 11:18
Post #9

missing person

Ничего тебя спрашивать не будут. По крайней мере ничего такого что ты ответить не сможешь. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergosh
post 31.3.2005, 16:35
Post #10

Продвинутый пользователь

Опять же даю подробные разъяснения. Во-первых есть два вида финансового менеджмента. 1) Это специализация на специальности "Менеджмент организации". Присваивается квалификация - менеджер, готовит финансовых менеджеров-аналитиков для работы в коммерческих компаниях, за исключением денежно-кредитной сферы. 2) специализация специальности "Финансы и кредит". Присваивается квалификация экономист. Готовит специалистов для банковской сферы и н####ковских денежно-кредитных институтов.
Во-вторых, по поводу оплаты. Оплата у нас как я уже говорил ранее очень даже невысокая - на сегодняшний день 17.400 р. Кстати при оплате до 31 мая действует 5% скидка. А если первый диплом "красный" то еще 10% - скидки суммируются. Рассрочки возможны, если написать заявление на имя ректора, комиссия по льготам рассмотрит и скорее всего даст рассрочку на два или три раза, но это не правило для всех. А льгота для некоторых. Получают рассрочки.
В-третьих, по вступительным испытаниям - проводится собеседование с преподавателем кафедры, который работает в приемной комиссии. Есть список вопросов, утвержденных кафедрой. Они общего характера, но нацелены на то, чтобы проверить адекватность и эрудицию человека. Естественно, что когда поступаешь на какую-то специальность, то надо что-то о ней почитать.
Ну может быть вопрос - как вы представляете себе работу финансового менеджера или какие налоги вы знаете. Нужны ответы не по учебнику, а так как вы себе это представляете. Вот собственно и все. Собеседование направлено не на то чтобы завалить, а на то, чтобы соориентировать.
Если еще есть вопросы, обращайтесь именно ко мне - с радостью biggrin.gif отвечу.

+Цитировать сообщение
Гость_Анна_*
post 8.4.2005, 14:10
Post #11

Guests

Я вот тоже задумалась о получении второго высшего...Просветите, пожалуста, особенно те, кто учится на маркетолога-каков вообще уровень образования по этой специальности в этом ВУЗе? Даются реальные и применимые на практике знания или больше теории? Какие преподаватели? Много ли практикующих специалистов или в основном те, кто маркетингом в теории занимается? Мне особенно интересны реальные оценки, а не реклама-мол, поступайте, мы самые лучшие и т.д., все сами узнаете и не пожалеете... На сайте, естественно, все в лучшем виде расписывается, а вот реально пока не начнешь-не узнаешь.

Вот и прошу-дайте честную оценку качеству образования!!! Где еще как не здесь узнавать об этом

+Цитировать сообщение
Sergosh
post 8.4.2005, 18:41
Post #12

Продвинутый пользователь

Самое лучшее, что Вы можете сделать - придти 10 апреля к 12 часам на День открытых дверей. И задать свои вопросы - заведующему кафедрой "Предпринимательства и маркетинга" - д.э.н. профессору Е.В. Омельченко, при этом хочу отметить, что он реальный практик и крупный предприниматель, и один из лучших преподавателей нашей Академии. Он вам в частной беседе все и расскажет. И не хуже нас студентов, которые могут дать субъективную оценку преподавателю, за дело поставившему плохую отметку.

+Цитировать сообщение
shepol
post 14.4.2005, 13:18
Post #13

Новичок
*

Подскажите тогда, пожалуйста, где можно взять этот список вопросов для собеседования. Может его можно получить по e-mail?

+Цитировать сообщение
Anna
post 14.4.2005, 16:07
Post #14

Пользователь
Group Icon

Подскажите тогда, пожалуйста, где можно взять этот список вопросов для собеседования. Может его можно получить по e-mail?

Вы знаете, боюсь Вас огорчить, но вопросы для собеседования по e-mail получить нельзя. Их можно узнать только лично придя на собеседование. А близжайшее - 24 апреля, приуроченное ко Дню Открытых Дверей. Так что wellcome на день откроытых дверей. Там и пособеседуемся wink.gif

+Цитировать сообщение
О.В.
post 15.4.2005, 9:25
Post #15

Новичок
*

Member No.: 266

Подскажите , а во сколько начало Дня Открытых Дверей (24 апреля)

+Цитировать сообщение
T.Viktor][
post 15.4.2005, 9:35
Post #16

missing person

QUOTE (О.В. @ Apr 15 2005, 10:25 AM)
Подскажите , а во сколько начало Дня Открытых Дверей (24 апреля)

Анна Владимировна Вам не кажется что наши бедующие студенты очень ленивые, на главной странице сайта, есть вся информация по поводу дня открытых дверей и времени тоже, а они нас с Вами спрашиваю. Мы ответим с удовольствием, но господа абитуриенты имейте совесть, сделайте сами хоть что то, мы же для Вас стараемся, вот и сайт организовали. biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

22 февраля 2005 г.
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В 2005г.!!! 27 МАРТА, 10 АПРЕЛЯ и 24 АПРЕЛЯ по адресу Б. Юшуньская, 14, в 12 часов. В эти дни у Вас будет уникальная возможность опробовать свои силы на вступительном тестировании и по его результатам быть зачисленным в Академию со скидкой 5%.

--------------------

+Цитировать сообщение
О.В.
post 15.4.2005, 10:09
Post #17

Новичок
*

Member No.: 266

Извините за назойливость, просто на сайте информация о начале Дня Открытых Дверей 24 апреля в 11 часов, вот и возник вопрос в 11-00 или в 12-00

"04 апреля 2005 г.
10 и 24 АПРЕЛЯ 2005 ГОДА в программе ДНЕЙ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ состоится ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ВИРТУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ АКАДЕМИИ". Начало в 11-00 в 403 аудитории"

+Цитировать сообщение
T.Viktor][
post 15.4.2005, 10:32
Post #18

missing person

Так Вы куда хотите на ПРЕЗЕНТАЦИЮ? А Вам это надо, Вы у нас участник практически активный, сами кому хочешь презентацию проведете по жизни виртуальной, так что приходите принепримейнейше к 11-00. Или к 12-00 на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergosh
post 15.4.2005, 11:52
Post #19

Продвинутый пользователь

Приходите, когда сможете. Мы вам всегда будем рады. В 11 начинается презентация. В 12 торжественная часть. В 14 тестирование, собеседование, ответы на вопросы. Как сможете так и приходите. Лучше поздно, чем никогда. Но если захотите по полной программе, то приходите в 11.

+Цитировать сообщение
Гость_kaktu_ss_*
post 8.6.2005, 10:03
Post #20

Guests

QUOTE (Sergosh @ Mar 14 2005, 04:29 PM)
Приветствую. Отвечаю на Ваши вопросы с большим удовольствием и полным знанием дела. Сам учился на такой же форме. Сначала по поводу занятий. У нас две формы - ГВД (по субботам с 10 до 18) занимается на Каховке. Вечерняя форма (понедельник, среда, пятница с 18 до 21) занимаются на 1905 года. Но в последнее время наблюдается тенденция к переходу почти поголовно на ГВД. Думаю, что такая ситуация сохраниьтся и в этом году.
Для поступления необходим диплом о первом образовании с приложением, паспорт и четыре фотографии 3х4. Перед поступлением проводится собеседование по выбранной Вами специальности с преподавателем кафедры, работающим в приемной комиссии. Взаимозачет дисциплин из первого образования естественно производится, на втором мы изучаете только дисциплины специальности и специализации.
Ну и наконец, хочу развеять Ваши сомнения. Как вы понимаете мы живем в рыночной инфляционной экономике, в которой предполагается повышение цен во всех отраслях, потому как таков рыночный механизм. Поэтому Академия, согласно договору, оставляет за собой право повышения оплаты образовательных услуг в рамках объявленных инфляционных ожиданий на год. За последние 5 лет, стоимость обучения не вырастала более чем на 5-10% в год. Поскольку Академия некоммерческая организация, то вся стоимость идет на процесс обучения и на зарплату преподавателей. Возможно в госвузах, работающих на бюджетной основе стоимость и фиксируется, но и качество обучения оставляет желать лучшего. Можете мне поверить. А интересующие Вас вопросы выяснить по телефонам 318-19-54 или 318-13-14 - приемная комиссия. И приходите к нам на Дни открытых дверей. Ближайший 27 марта в 12 часов дня. Желаю удачи.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, принимаете ли Вы иностранных граждан (Молдовы) для получения второго высшего образования? Если да, то какова процедура этого процесса? Что необходимо предоставить в приемную комиссию?

+Цитировать сообщение
Grace_n
post 8.6.2005, 10:55
Post #21

Финансист
**

From: Москва
Member No.: 49

QUOTE (kaktu_ss @ Jun 8 2005, 10:03 AM)
принимаете ли Вы иностранных граждан (Молдовы) для получения второго высшего образования?

Лучше всего Вам сделать так...
позвонить по телефонам 318-19-54 или 318-13-14 - приемная комиссия.
Это лучший способ все узнать wink.gif

--------------------
.....я всегда отвечаю за свои слова..... все здесь надоело.... ухожу... тьфу на вас)))
------------------------------------------
сюда не жать!!!
user posted image

+Цитировать сообщение
Anna
post 8.6.2005, 11:39
Post #22

Пользователь
Group Icon

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, принимаете ли Вы иностранных граждан (Молдовы) для получения второго высшего образования? Если да, то какова процедура этого процесса? Что необходимо предоставить в приемную комиссию

Граждан стран СНГ мы прниимаем на обучение. Вам необходимо предоставить:
- паспорт
- 4 фото 3*4
- аттестат о среднем (средне-специальном, лмбо высшем образовании)
В приемной комиссии Вам подскажут, достаточно ли переведенного на русский язык нотариально заверенного аттестата, либо необходимо его нострифицировать в Министерстве образования и науки РФ, Шаболовка 33.
Самый верный способ все узнать, это действительно обратится в Приемную комиссию.

+Цитировать сообщение
shepol
post 8.6.2005, 14:08
Post #23

Новичок
*

Когда ( с какого числа) начнется прием в академию?
Расписание какое-то есть? Не думаю, что преподаватели там целыми днями сидеть будут.
По выходным прием будет осуществляться? А то боюсь после работы не успею доехать)))))
ЭХ, хочу учиться.... давно я этого не делала...

+Цитировать сообщение
Anna
post 8.6.2005, 14:23
Post #24

Пользователь
Group Icon

Когда ( с какого числа) начнется прием в академию?
Расписание какое-то есть? Не думаю, что преподаватели там целыми днями сидеть будут.
По выходным прием будет осуществляться? А то боюсь после работы не успею доехать)))))
ЭХ, хочу учиться.... давно я этого не делала...

Прием в Академию уже открыт.
Собеседование проводится и будет проводиться каждый день.
Начиная с конца июня, прием документов будет производиться по субботам в том числе. По воскресеньям - нет.
Для уточнения всего опять же звоните в приемную комиссию - 318-13-14, 318-19-54. Там Вам очень мило ответят. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
shepol
post 8.6.2005, 14:28
Post #25

Новичок
*

QUOTE (Anna @ Jun 8 2005, 02:23 PM)
Прием в Академию уже открыт.
Собеседование проводится и будет проводиться каждый день.
Начиная с конца июня, прием документов будет производиться по субботам в том числе. По воскресеньям - нет.
Для уточнения всего опять же звоните в приемную комиссию - 318-13-14, 318-19-54. Там Вам очень мило ответят. biggrin.gif

Огромное спасибо!!!!
А если в будний день то до скольки?(сорри)

+Цитировать сообщение
Anna
post 8.6.2005, 14:38
Post #26

Пользователь
Group Icon

А если в будний день то до скольки?(сорри)

До 18-00.

+Цитировать сообщение
sweet13
post 14.6.2005, 13:54
Post #27

Новичок
*

Member No.: 307

Господа студенты!
(третий курс и старше)

Есть возможность сэкономить время и деньги.
Получить второе высшее образование в стенах родной академии параллельно с получением первого высшего.
Подробности в приемной комиссии по телефонам 318-13-14, 318-19-54.

+Цитировать сообщение
Grace_n
post 15.6.2005, 12:33
Post #28

Финансист
**

From: Москва
Member No.: 49

и я хочу пойти на второе высшее... вот немного боюсь)))
а сколько лет учиться... 3 года??

--------------------
.....я всегда отвечаю за свои слова..... все здесь надоело.... ухожу... тьфу на вас)))
------------------------------------------
сюда не жать!!!
user posted image

+Цитировать сообщение
Sergosh
post 15.6.2005, 19:13
Post #29

Продвинутый пользователь

QUOTE (Grace_n @ Jun 15 2005, 01:33 PM)
и я хочу пойти на второе высшее... вот немного боюсь)))
а сколько лет учиться... 3 года??

Грейс, Вы боитесь?!!!. Это-то что-то новое. Но я с радостью дам Вам полную информацию. Общий срок обучения около трех лет. Два с половиной года обучения + время на защиту диплома. Это когда приходишь после какого-то другого образования, например технического. Если же Вы хотите получить у нас или в другом вузе какую-либо другую экономическую специальность, например Управление персоналом, то все гораздо проще - все что вы прошли вам автоматически перезачитывается и учиться придется от силы год, + гос и написание диплома. Соответственно и оплата будет меньше на сегодняшний день у нас она вроде 17400 за семестр, можно на сайте уточнить - скидка за красный диплом 10%, а может и еще как нашему выпускнику. Вообще все предметы которые человек проходил на первом образовании в любом случае перезачитываются. Поэтому никаких общих дисциплин включая математику, язык и философию вам изучать не придется. Так что в добрый час. Кстати собеседование при поступлении также аннулируется. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Nik_*
post 17.6.2005, 14:00
Post #30

Guests

Здравствуйте!

В данный момент выбираю ВУЗ для получения 2 высшего образования по специальности "Маркетинг".
Заинтересовался вашей академией, хотелось бы получить ответ на ряд вопросов:

1.
Вечерняя форма (понедельник, среда, пятница с 18 до 21) занимаются на 1905 года. Но в последнее время наблюдается тенденция к переходу почти поголовно на ГВД. Думаю, что такая ситуация сохраниьтся и в этом году.

Но вечерняя группа останется? - интересует именно она.

2. Есть ли у вас требования к посещаемости? - я активно работаю и, соответственно, порой у меня может не получиться посетить занятия, хотелось бы, чтобы это не было какой-либо проблемой. Аналогично с экзаменами - можно ли подбирать время и т.д.?

3.
а оплату можно разбить по месяцам, предварительно согласовав свои действия с ректором.

Действительно ли это возможно?

4. Можно узнать подробнее о преподавателях, обучающих по данной специальности? - много ли среди них реально работающих практиков маркетинга?

5. Помимо основного направления - маркетинга, хотелось бы получить так же и хорошие знания в области финансов. Насколько уделяется внимание этому вопросу?

Спасибо.

+Цитировать сообщение
sweet13
post 17.6.2005, 15:12
Post #31

Новичок
*

QUOTE (Nik @ Jun 17 2005, 02:00 PM)
Здравствуйте!

В данный момент выбираю ВУЗ для получения 2 высшего образования по специальности "Маркетинг".
Заинтересовался вашей академией, хотелось бы получить ответ на ряд вопросов:

1.
Вечерняя форма (понедельник, среда, пятница с 18 до 21) занимаются на 1905 года. Но в последнее время наблюдается тенденция к переходу почти поголовно на ГВД. Думаю, что такая ситуация сохраниьтся и в этом году.

Но вечерняя группа останется? - интересует именно она.

2. Есть ли у вас требования к посещаемости? - я активно работаю и, соответственно, порой у меня может не получиться посетить занятия, хотелось бы, чтобы это не было какой-либо проблемой. Аналогично с экзаменами - можно ли подбирать время и т.д.?

3.
а оплату можно разбить по месяцам, предварительно согласовав свои действия с ректором.

Действительно ли это возможно?

4. Можно узнать подробнее о преподавателях, обучающих по данной специальности? - много ли среди них реально работающих практиков маркетинга?

5. Помимо основного направления - маркетинга, хотелось бы получить так же и хорошие знания в области финансов. Насколько уделяется внимание этому вопросу?

Спасибо.

Уважаемый Nik!

Максимум информации Вы можете получить позвонив в приемную комиссию по телефонам 318-13-14, 318-19-54. Или подъехав к нам на улицу Большая Юшуньская, дом 14, аудитория 106.

На конкретные вопросы ответим здесь.

1. Вечерняя форма пока сохраняется. Но учитывая все возрастающий интерес к форме группа выходного дня, допускаем, что не наберем группу вечерников. И в результате естественного отбора останется одна, более эффективная форма.
2. К вопросу о посещаемости - это личное дело каждого. Но учитывая занятость и нежелание иметь проблемы может стоит присмотреться повнимательнее к форме обучения - группа выходного дня. Или решить вопрос радикально - выбрать индивидуальную форму обучения. Такое тоже возможно, в индивидуальном порядке.
3. Оплату разбить по месяцам в, опять же, индивидуальном порядке, с сответствующими согласованиями, возможно, но первый семестр оплачивается в полном объеме единовременно.
4. Все преподаватели на кафедре маркетинга, во главе с зав. кафедрой, реально работающие практики.
5. По этому вопросу хочется вспомнить старую шутку: нам дали блестящее образование, только мы его не взяли. smile.gif При изучении маркетинга изучаются и базовые экономические дисциплины.

Будут еще вопросы - пишите, звоните, приезжайте.

+Цитировать сообщение
shepol
post 24.6.2005, 15:09
Post #32

Новичок
*

Кстати как дела с учебниками обстоят?

+Цитировать сообщение
Anna
post 24.6.2005, 15:17
Post #33

Пользователь
Group Icon

Кстати как дела с учебниками обстоят?

У нас есть библиотека. которая обеспечивает Вас необходимой литературой. При желании и острой необходимости изучить что-то более глубже, возможно приобретение части литературы своими силами.

+Цитировать сообщение
pulover
post 3.8.2005, 15:34
Post #34

Новичок
*

From: ЮАО
Member No.: 342

rolleyes.gif

Принимайте нового студента-второобразовальщика ))

This post has been edited by pulover: 3.8.2005, 15:35

--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

+Цитировать сообщение
T.Viktor][
post 3.8.2005, 16:26
Post #35

missing person

QUOTE (pulover @ Aug 3 2005, 04:34 PM)
rolleyes.gif

Принимайте нового студента-второобразовальщика ))

мои поздравления wink.gif biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
lika
post 20.5.2006, 17:24
Post #36

Новичок
*

Member No.: 732

Если я учусь на третьем курсе дневного отделения другого ВУЗ-а и хочу у вторую вышку заочно,то мне учиться 2,5 года(как закончившим ВУЗ)?Или больше?
И какие вступительные экзамены на отделение маркетинга?
Пасибки:shy:

+Цитировать сообщение
Crazzy Dennis
post 21.5.2006, 0:03
Post #37

Выпуск 2005, Междуранодный менеджмент

From: МСК
Member No.: 17

QUOTE (lika @ May 20 2006, 06:24 PM) *
Если я учусь на третьем курсе дневного отделения другого ВУЗ-а и хочу у вторую вышку заочно,то мне учиться 2,5 года(как закончившим ВУЗ)?Или больше?

Да, 2.5 года.
Вступительные испытания - собеседование wink.gif

(надеюсь ничего ненапутал ph34r.gif )

+Цитировать сообщение
lika
post 21.5.2006, 16:51
Post #38

Новичок
*

Member No.: 732

Еще раз пасибки :blush:

+Цитировать сообщение
Sergosh
post 22.5.2006, 16:08
Post #39

Продвинутый пользователь

Учиться столько же, главное, чтобы до окончания учебывы принесли бы диплом о первом высшем образовании. На маркетинг нужно пройти собеседование по специальности с преподавателем кафедры. Расписание собеседований по специальностям можно будет узнать в приемной комиссии с 1 июня по тел. 318-13-14 или 19-54.

+Цитировать сообщение
T.Viktor][
post 22.5.2006, 16:33
Post #40

missing person

QUOTE (Sergosh @ May 22 2006, 05:08 PM) *

Учиться столько же, главное, чтобы до окончания учебывы принесли бы диплом о первом высшем образовании. На маркетинг нужно пройти собеседование по специальности с преподавателем кафедры. Расписание собеседований по специальностям можно будет узнать в приемной комиссии с 1 июня по тел. 318-13-14 или 19-54.

Я вот тут тоже задумался о получении второго высшего, но в воскресенье пришел друг со своим дипломом, попросил помочь, после 3 часов упорного исправления я эту мысль от себя отогнал. :blush:

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergosh
post 23.5.2006, 10:09
Post #41

Продвинутый пользователь

[' date='May 22 2006, 05:33 PM' post='10067']

Я вот тут тоже задумался о получении второго высшего, но в воскресенье пришел друг со своим дипломом, попросил помочь, после 3 часов упорного исправления я эту мысль от себя отогнал. :blush:

А про свой ты уже забыл? Мы тоже его долго правили tongue.gif

+Цитировать сообщение
T.Viktor][
post 24.5.2006, 8:48
Post #42

missing person

QUOTE (Sergosh @ May 23 2006, 11:09 AM) *
[' date='May 22 2006, 05:33 PM' post='10067']

А про свой ты уже забыл? Мы тоже его долго правили tongue.gif

У меня был диплом по той теме которой я знал, а у друга какойто стенд измерения оптического диапозона и т.д. Я там экономическую часть правил, они там так все расписывают, просто досконально.

--------------------

+Цитировать сообщение
Crazzy Dennis
post 24.5.2006, 10:10
Post #43

Выпуск 2005, Междуранодный менеджмент

From: МСК
Member No.: 17

to T.Viktor][:
давай давай! не отлынивай wink.gif

+Цитировать сообщение
T.Viktor][
post 24.5.2006, 12:15
Post #44

missing person

QUOTE (Crazzy Dennis @ May 24 2006, 11:10 AM) *
to T.Viktor][:
давай давай! не отлынивай wink.gif

да я даже не знаю на какую специальность поступать

--------------------

+Цитировать сообщение
janylya
post 26.5.2006, 11:47
Post #45

Новичок
*

Member No.: 746

Возникло и у меня желание получить второе высшее по Юриспруденции. С прошлого года еще осталась вечерняя форма обучения или перешли на ГВД?
Если кто учиться уже, как преподавательский состав? Мне реально нужны знания!

+Цитировать сообщение
Наталья
post 22.8.2006, 12:22
Post #46

Новичок
*

Member No.: 1 176

В этом году хочу поступить на 2 высшее (Управление персоналом, по форме ГВД (имею уже удачный опыт 1-го образования по этой форме), но в связи с занятостью, смогу поступить и посещать занятия (полноценно) с середины октября - начала ноября. Возможно ли это? Либо придется ждать следующего года? :?:

+Цитировать сообщение
леся
post 7.6.2007, 18:24
Post #47

Новичок
*

Member No.: 3 995

Хотелось бы узнать, если я заканчиваю третий курс и ухожу из универа, получив диплом о неполном высшем образовании, и хочу поступить на заочное отделение в вашу академию, мне придется поступать опять на первый курс на общих основаниях??

+Цитировать сообщение
Деканат очного о...
post 8.6.2007, 9:58
Post #48

advanced members
Group Icon

Group: Deans
From: кабинет 301
Member No.: 198

QUOTE (леся @ Jun 7 2007, 07:24 PM) *
Хотелось бы узнать, если я заканчиваю третий курс и ухожу из универа, получив диплом о неполном высшем образовании, и хочу поступить на заочное отделение в вашу академию, мне придется поступать опять на первый курс на общих основаниях??

Зависит от того, по какой специальности\направлению диплом. Поскольку основание для поступления на заочное отделение - собеседвание, в ходе него и определяется на какой курс и при выполнении каких условий можно будет вас принять.

+Цитировать сообщение
леся
post 9.6.2007, 13:57
Post #49

Новичок
*

Member No.: 3 995

Спасибо. Приеду к вам с академ справкой smile.gif

+Цитировать сообщение
ЕленаАнгел
post 25.6.2007, 9:45
Post #50

новичок
**

Member No.: 4 244

Подумываю поступить в академию. Хотелось бы узнать сроки работы приемной комиссии (до какого числа будет проводится прием студентов)? И что могут спросить на собеседовании (хочу поступить на бухучет, анализ и аудит)?

+Цитировать сообщение
sweet13
post 25.6.2007, 10:09
Post #51

Новичок
*

Приемная комиссия будет работат до конца августа.
Часы работы: Понедельник-четверг с 10 до 18
пятница с 10 до 17
суббота с 10 до 15

На собеседование надо записаться заранее по телефону 318-13-14
В первую очередь преподаватель поинтересуется, насколько осознанно вы сделали свой выбор, определяясь с будущей специальностью.

QUOTE (sweet13 @ Jun 25 2007, 11:06 AM) *
Приемная комиссия будет работать до конца августа.
Часы работы: Понедельник-четверг с 10 до 18
пятница с 10 до 17
суббота с 10 до 15

На собеседование надо записаться заранее по телефону 318-13-14
В первую очередь преподаватель поинтересуется, насколько осознанно вы сделали свой выбор, определяясь с будущей специальностью.

+Цитировать сообщение
ЕленаАнгел
post 25.6.2007, 10:16
Post #52

новичок
**

Спасибо за ответ!

+Цитировать сообщение
ЕленаАнгел
post 25.6.2007, 11:57
Post #53

новичок
**

"Заполнить заявку на обучение": Что это?

+Цитировать сообщение
ЕленаАнгел
post 25.6.2007, 12:20
Post #54

новичок
**

C какого числа начинаются занятия?

+Цитировать сообщение
ЕленаАнгел
post 2.7.2007, 7:57
Post #55

новичок
**

Ходила в субботу на собеседование. Прошла. После просмотра диплома сказали, что придется досдавать некоторые предметы. Какие это могут быть предметы?

+Цитировать сообщение
Деканат очного о...
post 2.7.2007, 11:05
Post #56

advanced members
Group Icon

QUOTE (ЕленаАнгел @ Jul 2 2007, 08:57 AM) *
Ходила в субботу на собеседование. Прошла. После просмотра диплома сказали, что придется досдавать некоторые предметы. Какие это могут быть предметы?

Данную информацию вы получите в начале учебного года.
Пример : у вас в дипломе есть математика, но диплом -гуманитарный, а вы хотите стать финансовым аналитиком, в этом случае какие-то части прикладной математики придётся досдавать. ит.д.

+Цитировать сообщение
ЕленаАнгел
post 2.7.2007, 11:08
Post #57

новичок
**

А заранее узнать эти предметы нельзя?
У меня диплом-технический (МИФИ), поступаю на бухучет.

+Цитировать сообщение
Деканат очного о...
post 2.7.2007, 14:42
Post #58

advanced members
Group Icon

QUOTE (ЕленаАнгел @ Jul 2 2007, 12:08 PM) *
А заранее узнать эти предметы нельзя?
У меня диплом-технический (МИФИ), поступаю на бухучет.

Тогда, скорее всего, не хватает каких-нибудь экономических дисциплин, если только специальность не экономическая.
А вообще, все документы проходят экспертизу в УМО ( учебно-методическом отделе ), а данные оттуда поступают в тот Деканат, который будет курировать ваше обучение.

+Цитировать сообщение
ЕленаАнгел
post 4.7.2007, 14:28
Post #59

новичок
**

Значит все узнаю вначале учебного года. Надеюсь проблем со сдачей не будет

+Цитировать сообщение
Плюшка
post 11.7.2007, 11:09
Post #60

Новичок
*

Member No.: 4 542

Здравствуйте,хочу получить второе высшее образование по "Управлению персоналом",но там есть 2 специализации6управление занятостью и кадровый консалтинг и аудит. Не могли бы ва сориентировать меня,чем они отличаются и с чем их едят? Как выбрать то,то подходит мне?
Где можно(если это вообще возможно) посмотреть учебный план и список изучаемых дисциплин?

+Цитировать сообщение
Плюшка
post 11.7.2007, 11:24
Post #61

Новичок
*

И еще,что такое индивидуальный учебный план? Как он составляется? То есть если допустим я хочу совместить вечернюю форму обучения и группу выходного дня(ну скажет,вечером 1-2 раза в неделю) и в субботу до 14.00, или вообще через субботу, то это выполнимо?
Или под индивидуальным учебным планом понимают что-то совсем другое?
Так же хотелось бы узнать, как проходят сессии:учитывается ли то,что люди все работающие?
Можно ли получить сразу 2 специализации и управление занятостью и кадровый консалтинг? Как это можно будет сделать и получу ли я в этом случае 2 диплома или один с соответственными записями?
Короче вопросов море. Просто хочется сориентироваться побыстрее. так как конец августа не за горами. Кстати когда начинается учеба? В сентябре?

+Цитировать сообщение
Деканат очного о...
post 11.7.2007, 13:41
Post #62

advanced members
Group Icon

По поводу специализаций : кафедра "Управление персоналом" ( зав. Гусов Аузби Захарович ),
вся информация - там, узнайте в приёмной комиссии : в какие-то дни там должны быть представители этой кафедры.
По поводу индивидуальных планов - разрабатывает их УМО, реализуют Деканаты.
Но сначала вы сами определитесь что хотите - свободно посещать занятия, обучаться индивидуально ( т.е. не со своей группой ) или что-то ещё.

+Цитировать сообщение
Плюшка
post 11.7.2007, 13:56
Post #63

Новичок
*

На самом деле хочу все сделать по максимуму,для этого нужно понять разницу между двуми специализациями и, если они поларно рознятся, попробовать получить обе(вот тогда уже и задумываться об индивидуальном плане. Либо же просто выяснить,какая из 2х(управление занятостью или кадровый консалтинг и аудит) нужнее именно мне.

+Цитировать сообщение
Остап Бендер
post 8.8.2007, 21:30
Post #64

Новичок
*

Member No.: 5 062

Расскажи плиз про собеседование!!!!что там вообще спрашивают????

+Цитировать сообщение
Плюшка
post 17.8.2007, 16:28
Post #65

Новичок
*

QUOTE (Остап Бендер @ Aug 8 2007, 10:30 PM) *

Расскажи плиз про собеседование!!!!что там вообще спрашивают????

да это действительно интересно.И еще до какого числа можно пройти собеседование и подать документы?и когда начинаются занятия на втором высшем?

+Цитировать сообщение
Плюшка
post 20.8.2007, 11:19
Post #66

Новичок
*

Да интересно у Вас в академиипоставлен процесс.Звоню седня с целью поинтересоваться когда можно прийти на собеседование. Отвечают "сегодня последний день подачи документов, потом это будет нежелательно". Извините, но я просто выпала в осадок.Вам не нужны студенты, которые будут платить деньги?
Я ж не первокурсница, которая хочет подать документы в конце августа, не сдав экзамены. В общем, желания поступать к вам сильно поубавилось.

+Цитировать сообщение
Деканат очного о...
post 29.8.2007, 15:14
Post #67

advanced members
Group Icon

QUOTE (Плюшка @ Aug 20 2007, 12:19 PM) *
Да интересно у Вас в академиипоставлен процесс.Звоню седня с целью поинтересоваться когда можно прийти на собеседование. Отвечают "сегодня последний день подачи документов, потом это будет нежелательно". Извините, но я просто выпала в осадок.Вам не нужны студенты, которые будут платить деньги?
Я ж не первокурсница, которая хочет подать документы в конце августа, не сдав экзамены. В общем, желания поступать к вам сильно поубавилось.

На ГВД на некоторые специальности в этом году действительно перебор ( проблемы чисто физического свойства - в аудиторию может поместиться определённое количество людей ). Занятия планируется начать 1 СЕНТЯБРЯ.

+Цитировать сообщение
ЕленаАнгел
post 3.9.2007, 8:15
Post #68

новичок
**

А когда начнутся занятия для вечернего отделения и с какого числа?

+Цитировать сообщение
Деканат очного о...
post 3.9.2007, 16:01
Post #69

advanced members
Group Icon

Насколько мне известно, вечерники начинают заниматься сегодня, 3.09.07.

+Цитировать сообщение
ЕленаАнгел
post 5.9.2007, 8:57
Post #70

новичок
**

А когда выдадут студенческий?

+Цитировать сообщение
sweet13
post 6.9.2007, 12:00
Post #71

Новичок
*

QUOTE (Плюшка @ Aug 20 2007, 12:19 PM) *

Почему то не у кого не возникает возмущения, что, например в МГУ прием документов, в том числе и на платное отделение заканчивается 16 июля.

+Цитировать сообщение
adri88
post 9.4.2009, 21:50
Post #72

Новичок
*

Member No.: 16 610

Здравствуйте, у меня будет диплом бакалавра (нефтегазовое дело) в этом году. Хочу получить у вас 2 высшее образование по дисциплине "Юриспруденция". Говорят, что диплом нам выдадут 25 августа. Возможно ли пройти собеседеование, заключить договор, а диплом принести позже. И второй вопрос - какие экзамены мне необходимо будет досдать (в дипломе есь правоведение и горное право). Спасибо.

+Цитировать сообщение
Staccato12
post 12.1.2013, 15:01
Post #73

Новичок
*

Member No.: 16 769

shepol, может Вам стоит рассмотреть возможность поступления в другой ВУЗ ? Много моих знакомых поступало в "Сибирскую академию финансов и банковского дела" . Там есть такие интересные специальности , как " Антикризисное управление" и "Финансовый менеджмент" Тут можно почитать : safbd.ru/

+Цитировать сообщение
vasenkavasechkin...
post 15.1.2016, 22:44
Post #74

Новичок
*

Member No.: 16 850

а сейчас есть наборы абитурентов?!

--------------------

+Цитировать сообщение
Деканат очного о...
post 16.1.2016, 14:15
Post #75

advanced members
Group Icon

Цитата(vasenkavasechkin2017 @ 15.1.2016, 22:44) *
а сейчас есть наборы абитурентов?!

Приемная комиссия
+7 (499) 678-03-00
priem@rusacad.ru

+Цитировать сообщение
razvratashepot
post 21.1.2016, 19:14
Post #76

Новичок
*

Member No.: 16 852

окей спс, буду знать на будущее!)

--------------------

+Цитировать сообщение
flopert22
post 15.3.2017, 17:38
Post #77

Новичок
*

Member No.: 16 891

Здравствуйте. У меня первое высшее "Менеджмент и управление персоналом". Хочется получить второе высшее по специальности "Финансовый менеджмент". Подскажите, пожалуйста, в вашей Академии это можно сделать? Если да, то каковы сроки обучения?

--------------------
программа для взлом ВК

+Цитировать сообщение
Деканат очного о...
post 15.3.2017, 17:47
Post #78

advanced members
Group Icon

Цитата(flopert22 @ 15.3.2017, 17:38) *
Здравствуйте. У меня первое высшее "Менеджмент и управление персоналом". Хочется получить второе высшее по специальности "Финансовый менеджмент". Подскажите, пожалуйста, в вашей Академии это можно сделать? Если да, то каковы сроки обучения?

Тел.: +7 (499) 678-03-00

Электронная почта: priem@rusacad.ru

Всё по вопросам приёма.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

RSS Lo-Fi Version Time is now: 20.8.2019, 13:03

Rambler's Top100 Яндекс цитирования